Описание проекта из заявки победителя

Конный Парад Победы

Размер гранта: 498 724,50
Поселок Юго- Камский. Пермский край.
В поселке Юго-Камский проживает чуть больше 8000 человек. К сожалению, финансовых ресурсов у администрации, на организацию полноценного праздника не хватает. В прошлом году впервые, при поддержке Юго-Камского конно-спортивного клуба прошел конный парад Победы. Реализация данной инициативы вызвала большой резонанс у жителей поселка, были получены положительные отзывы и пожелания сделать такой праздник ежегодным.
В 2022 году АНО «Центр патриотического воспитания «Победа», конно-спортивный клуб и администрация Юго-Камского сельского поселения объединяют усилия, чтобы проект стал более значимым и запоминающимся для жителей.
В этом году планируется расширить масштабы праздника.
Будет организован конный парад из не менее чем 30 лошадей. Управлять лошадями будут люди, одетые в военную форму. Впервые конный парад продолжит авто-мотопробег ретро автомобилей, будут представлены 10 единиц техники. Участниками парада станут как местные жители, так и волонтеры из г. Пермь.
Конечно, праздник Победы не может быть проведен без концертной программы. Лучшие коллективы Юго-Камска, а также коллективы из г. Пермь, поздравят население с 9 мая.
Парад пройдет по основным улицам села, после чего будет организован концерт патриотическо-военной музыки на базе конно-спортивного клуба, а также организована полевая кухня для всех желающих.
Реализация проекта позволит сохранить историческую память у жителей сельской территории, а также сформировать чувство гордости за свою страну, в которой всегда есть место для подвига. Празднование Дня Победы - это вклад как в воспитание подрастающего поколения, так и в формирование патриотизма у всех жителей Юго-Камска.